Kollegium

Unser eingespieltes Team arbeitet effektiv und vertrauensvoll zusammen. Wir sind stolz auf unsere gelungene Mischung aus Erfahrung und Innovationsgeist.

Schulleitung

Seit dem Schuljahr 2022/23 ist Vanessa Kreuzer Schulleiterin der Rosi-Gollmann-Grundschule. Die Schulleitung erreichen Sie unter schulleitung@rgs-tiefenbach.de oder unter der Telefonnummer 07259/8490 (Telefon nicht immer besetzt).

Klassenleitungen im Schuljahr 2022/23

Klasse 1: Sarah Lutz (s.lutz@rgs-tiefenbach.de)
Klasse 2: Vanessa Kreuzer (v.kreuzer@rgs-tiefenbach.de)
Klasse 3: Maren Lange (m.lange@rgs-tiefenbach.de)
Klasse 4: Christina Engel (c.engel@rgs-tiefenbach.de)

Fachlehrkräfte im Schuljahr 2022/23

Christina Walter (c.walter@rgs-tiefenbach.de)
Christiane Hartlieb (c.hartlieb@rgs-tiefenbach.de)
Pfarrer Markus Kempf

Kindergarten-Kooperation

Maren Lange

Bundesfreiwilligendienst (BFD)

Auch im neuen Schuljahr dürfen wir eine Bundesfreiwillige bei uns an der Schule begrüßen, die uns bei verschiedenen Aufgaben im Schulalltag unterstützt.